Разделы новостей

Календарь новостей

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Опрос

Вы знаете что такое Drum'n'Bass?
Всего ответов: 154

Статистика

Free Fly Clan
Главная » 2008 » Апрель » 12 » Всероссийский фестиваль по паркуру
Всероссийский фестиваль по паркуру
10:00


Видео

В минувшие выходные дни в Перми прошел первый Всероссийский фестиваль по паркуру в крытых помещениях. До этого в России аналогов ему не существовало никогда.

Специальным гостем фестиваля стал одни из основателей паркура француз Себастьен Фукан. Любители кино видели его в последнем фильме про Джеймса Бонда, меломаны - в клипах Мадонны. Себасьян Фукан почтил Пермь своим присутствием, и те, кто не поленился в субботний день прийти в манеж "Спартак", могли лицезреть демонстрацию мастерства мирового уровня.

18 команд со всей России, сотни зрителей, полтора часа настоящего адреналина. Зрители по достоинству смогли оценить происходящее.

Паркур можно перевести с французского как полоса препятствий. Эта дисциплина объединила в себе гимнастику, легкую атлетику, особую философию, боевые искусства. Родившись во Франции, паркур стремительно завоевал все континенты. Сейчас именно Россия находится на первом месте в мире по развитию паркура.

"Во-первых, география России очень обширна, во-вторых, уже возникают и общественные, и коммерческие организации по паркуру", - рассказывает президент Пермской федерации паркура Александр Батуев.

Российские трейсеры, а именно так называют тех, кто занимается паркуром, в мировом сообществе экстремалов прочно и, судя по всему, надежно заняли лидирующие позиции. И на первом фестивале его организаторы останавливаться не собираются. В Пермской федерации паркура говорят о том, что продолжение наверняка последует.


Источник
 
 
 
spb.tracers.ru
Категория: Мультимедиа | Просмотров: 1909 | Добавил: Chechen | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: